Ошибка 17746 - глохнет при подключении датчика распредвала VW Jetta 4 2.0

4erepaashka

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
москва
Авто
vw jetta4 2.0 avh
Автомобиль
vw jetta 4
Двигатель
2.0 avh
Добрый день, подскажите в чем может быть проблема, джетта 4 мотор 2.0 avh, после капиталки перестала заводиться с датчиком распредвала, менял их 2 раза(бош и б/у оригинал), эффекта не дало. Сейчас машина в аварии и выше 3к оборотов не поднимает мотор. Если пытать заводить с накинутой фишкой на дпрв машина начинает стрелять в выпуск.
Метки грм проверил 2 раза, все в норме. Хочу залезть в проводку, но беглым взглядом промерил напряжение на контактах фишки дпрв по мануалу, выдает 3-1 4.9в, 3-2 6.0в
п.с погуглив узнал что бывают два разных реперных диска на шкиве распредвала (первый вариант как я понял на борах встречается, второй на джеттах)
п.с2 старый датчик распредвала до капиталки я так понял был сломан, но ошибки по нему не было и машина 4 года ездила без проблем

Есть кто сталкивался с таким? уже 2ую неделю ломаю голову...
 
Провести диагностику.
 
Последнее редактирование модератором:
Диагностика выдает ошибку 17746:035 обрыв цепи, короткое замыкание на плюс
 
в таком случае осциллограмма расставит все точки над i
 
Что значит "проверьте регулировку распредвала"? Как его можно не так поставить?
 
Что значит "проверьте регулировку распредвала"? Как его можно не так поставить?
Это говорит о ВОЗМОЖНОСТИ растяжения привода ГРМ , перескока или неправильной установки фаз. Мотор-то после капиталки и делал её,скорее всего,не ты сам. Тогда вопросы к капитальщикам.
 
Это говорит о ВОЗМОЖНОСТИ растяжения привода ГРМ , перескока или неправильной установки фаз. Мотор-то после капиталки и делал её,скорее всего,не ты сам. Тогда вопросы к капитальщикам.
метри ГРМ смотрели, все в норме( что можно было не так поставить там
 
Если метки в норме (ты их сам смотрел?),то исследуй другие пункты,согласно приведённому регламенту.
 
Если метки в норме (ты их сам смотрел?),то исследуй другие пункты,согласно приведённому регламенту.
и сам смотрел и на сто смотрели, все в норме, согласно пунктам все в порядке, я только никак не проверял датчик(ибо не знаю как его проверять), но неужели новый бош за дохрелеон денях и б/у орига могут не работать?
 
Ну,а проводку кто-нибудь из вас ПРАВИЛЬНО проверял или она -- священная корова?
 
Ну,а проводку кто-нибудь из вас ПРАВИЛЬНО проверял или она -- священная корова?
мало того что по мануалу проверяли, еще и по заведомо рабочей машине сверяли, на фишках и там и там одинаковое напряжение на контактах
 
Из физики школьной программы признак работы электрической цепи является не напряжение, а ток. Ты понимаешь о чём речь ?
На сколько я понимаю, проверять проводку на гниль они не умеют.
 
Из физики школьной программы признак работы электрической цепи является не напряжение, а ток. Ты понимаешь о чём речь ?
На сколько я понимаю, проверять проводку на гниль они не умеют.
одинаковые показания на фишках при зажигании, о чем ты
 
одинаковые показания на фишках при зажигании, о чем ты
Он - о сопротивлении цепи. Иногда, параметры тока важны.
А ты о чем? О напряжениях, т.е. разности потенциалов?
А разницу между этими физическими величинами осознаёшь?..
 
хорошо, давайте по делу, предлагаете прозвонить проводку с датчика до эбу?
 
хорошо, давайте по делу, предлагаете прозвонить проводку с датчика до эбу?
Обязательно !!! И повторить раздел школьной физики "Электричество".
Не думал,что ковыряние в школе на уроках в носу так больно по нему вдарит ?
 
Назад
Сверху Снизу