детонация в двигателе AUY при выключении зажигания детонирует двигатель

pavel69

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Белорусь Витебск
Авто
Sharan AUY 2002
отзавитесь кто сталкивался с подобной проблемой :при выключении зажигания начал детонировать дигатель AUY может быть из за того что стал добавлять в солярку керосин?
 
скорее из-за того, что не срабатывает/залипает клапан отсечки топлива.
 
Pasha@VR6 написал(а):
скорее из-за того, что не срабатывает/залипает клапан отсечки топлива.

у него нет такого клапана, но есть отсечки воздуха. Смотреть там мембрану (черный клапан сбоку). если там целая, смотреть электромагнитный клапан кот. приводит его в действие, если там всё ок - смотреть наличие вакуума если и там все ок - смотреть проводку до мозга.

117660_01.jpg
 
pavel69 написал(а):
отзавитесь кто сталкивался с подобной проблемой :при выключении зажигания начал детонировать дигатель AUY может быть из за того что стал добавлять в солярку керосин?

Осмелюсь заметить что это ни есть детонация. Просто при глушении не срабатывает воздушная заслонка на впускном коллекторе.
 
а можно узнать, зачем керосин в солярку???
 
bulbash написал(а):
Осмелюсь заметить что это ни есть детонация. Просто при глушении не срабатывает воздушная заслонка на впускном коллекторе.

это явление называется дизелинг.
 
Oput написал(а):
что бы поменить форсунки быстрее :)

Если нет 100% уверенности в качестве ДТ, то в мороз керосин это лучшее средство.
ДТ "Арктика"(до -35) это по сути авиционный керосин. B)

Сразу видно на северах не служили и не работали. :drive:
 
Мы на севере тоже разбавляли солярку. А здесь есть, я слышал, с керосином добавляют масло для двухтактных двигателей бензопил. Когда я спросил зачем, сказали чтобы керосин не сушил. Не знаю, но я бы этого не делал.
 
Назад
Сверху Снизу