VW Sharan 1,9 TDI 2001 двигатель AUY индикатор уровня масла

mikle777

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия, Псков
Авто
VW Sharan 1,9TDI AUY 2001г
Подскажите, после поворота ключа раздается звуковой сигнал (одиночный) и загорается индикатор уровня масла (желтый), хотя масло в норме. Значок после запуска двигателя не пропадает. Что это может быть? Масло и фильтры менялись недавно.
 
Если это произошло после замены масла и фильтра, то возможно попался браковонный фильтр. Если замена на новый не поможет, то надо мерять давление масла. Напиши какое давление на х.х.

Ну и конечно пока не разберешься ездить нерекоммендую.
 
Ездить можешь спокойно, все это значит что датчик аварийного уровня масла и температуры ( 2 в 1 ), который находится на поддоне пришел в негодность, либо проводка на его фишке пострадала.
Сначала проводку проверяй, потом датчик меняй.
Желтая масленка стирается диагностическим прибором.
:hat:
 
вроде масленка пропадает при открытии и закрытии капота???
 
У меня было окислился контакт на датчик температуры/уровня масла (среда в месте расположения агрессивная) присутствовала ошибка в панеле приборов, желтая масленка при пуске двигателя мигала и после постоянно горела.
 
Итак по порядку:
1. Если жёлтая маслёнка моргает то это говорит о неисправности датчика температуры и уровня масла(ДТМ) или проводки на него.
2.Если жёлтая маслёнка горит постоянно то это означает что ДТМ опредилил что уровень масла ниже допустимого.(Это твой случай)
Панель приборов запоминает низкий уровень масла и будет зажигать лампу до тех пор (даже если долить масло и уровень придёт в норму)пока не получит сигнал от концивика капота.(Если капот не открывали то и масло не прибавится -такой алгоритм)
Так что если уровень масла в порядке,а лампа не гаснет,то проблема в концевике капота.Сигнал с него можно проверить сканером или при наличии индикаторов открытия дверей на панели приборов при открытии капота индикации не будет.
По варварски можно потушить лампу отсоединением АКБ или перекодировать панель на отсутствие датчика ДТМ.
:hat:
 
датчик что в поддоне он отвечает и за температуру и за уровень ?
 

ab307ecc4cc6.png



Именно так - Под № 20 - Датчики уровня и температуры масла -G266-
 
какая нормальная (рабочая) температура масла на ауu ? :clapping:
 
никто не знает? :(
 
Кстати сколько масла "находится" между метками Min и Max. А то по мануалу не совсем понятно: написано от 0,5 до 0,7 литра. А сколько точно так и не понятно.
 
sna написал(а):
какая нормальная (рабочая) температура масла на ауu ? :clapping:

У меня на ASZ в районе 100 градусов показывает.
 
Помогите пожалуйста... меня смущала температура масла которая не поднималась выше 80град... заказал датчик febi теперь стрелка еле еле поднимется на 60 градусов и всё :mad:
 
Данные для AUY c 2000 г.


 
Температура масла зависит от нагрузки на двигатель, следовательно одним числом ее нельзя определить. :LOL:

То что написано в таблице 80 какая то хрень.
 
что делать с этм датчиком который я поставил и который вооще не показывает температуру (стрлка не поднимается вообще) ... из-за неправильного параметра температуры масла может быть увеличеный расход топлива ?
 
Ребята, сильно не пинайте, недавно стал обладателем Sharan 1,9 tdi AUY 6мкпп, подскажите плиз. при замене масла достаточно слить только с поддона и заменить фильтр, или надо ещё откуда то сливать (масляный радиатор - есть ли он вообще у меня???, турбина и т.д) с инструментом дружу, а вот с новыми tdi пока начинаю только разбираться.
И потом как я понял на комп, обнулить сервис, или это можно сделать с панели, в книге чо то только про один интервал говориться.
 
слить только то что выльется из поддона... когда вытащишь фильтр там тоже немного масла будет, тряпочкой или шприцом можно удалить...
 

125628_04.jpg


1. Нажмите и удерживайте кнопку суточного пробега (А)
2. Включите зажигание
3. Появится слово "Service" на дисплее
4. Отпускаете кнопку (A)
5. Кнопку часов ( B ) поверните направо - дисплей сбросится
6. Выключите зажигание

Взято отсюда: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=125628
 
Назад
Сверху Снизу