как вкл.вебасту на Шаране 2002г.1,9 ТДИ дв.AUY пробую вкл. не получается

igor 911

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
2
Город
казахстан,шортанды
Авто
vw sharan 2.0ADY 1996 г. vw sharan 1,9 tdi AUY 2002 г.
купил шарана 2002г. 1.9 ТДИ дв.AUY на нём стоит штатная вебаста,пульт управления сверху на часах.Пробую вкл. не получается.Не могу понять на какие кнопки и в каком порядке нажимать.Подскажите кто знает,заранее благодарен.Есть клима.
 
Не пробовал руководство почитать, при каких условиях включается отопитель, и проверить соответствие?
 
AKD2 написал(а):
Не пробовал руководство почитать, при каких условиях включается отопитель, и проверить соответствие?

если было бы прочитал.При каких условиях вкл.читал здесь на форуме ,но может его надо настроить.
 
igor 911 написал(а):
если было бы прочитал.При каких условиях вкл.читал здесь на форуме ,но может его надо настроить.

Издеваешься?

https://vwts.ru/vw_sharan_7m.html

Ты почитай сначала а то сразу в настройку полез.
 
igor 911 написал(а):
а просто подсказать не судьба???

Мы должны скачать описание, почитать, а потом пересказать тебе. Так? Кому это надо, тебе или нам? Юморист :)
 
igor 911 написал(а):
а просто подсказать не судьба???

А просто почитать не судьба?

Я бы подсказал если бы был шаран такой с подогревом. А так оно мне не надо.

А ты ленивый, езжай в сервис или продай вебасту она тебе не нужна, раз включить не можешь.
 
Что клима есть я рад за Вас. На часах сколько кнопок? Диагностику делали? АКБ под седлом передного пассажира есть? Эбер вообще на месте? Может его уже кто-нить деинсталировал.
 
ShaMann, у него 2002 год. там если часы в потолке есть, то в машине установлен автономный отопитель.
igor 911, при нажатии на кнопку в виде трех восходящих вверх стрелок должна включаться в любое время. правда с учетом того, что на запуск ей требуется 2 минуты. если не запускается, то есть неисправность, а какая покажет диагностика.
 
ShaMann написал(а):
Что клима есть я рад за Вас. На часах сколько кнопок? Диагностику делали? АКБ под седлом передного пассажира есть? Эбер вообще на месте? Может его уже кто-нить деинсталировал.

подогреватель на месте,АКБ есть,ошибки посмотрю вечером.
 
Андрей 1986 написал(а):
при нажатии на кнопку в виде трех восходящих вверх стрелок должна включаться в любое время

Ничего отопитель не должен, если не выполнены 3 предварительных условия, например у меня так. Поэтому отправили доки почитать. Как у автора, не знаю.
 
AKD2,
Как у автора, не знаю

если не знаете, так чего тогда советуете.....
сказал как должно быть. если не происходит ничего, тогда диагностика и точка!
 
Я так думаю, что ошибки там присутствуют, ибо включаться она сейчас должна в любом случае сама после завода двигателя, не май месяц. А кнопки наверху - это для программирования включения вне работы двигателя.
Автор, давай ошибки по 18 блоку.
 
Андрей 1986 написал(а):
если не знаете, так чего тогда советуете

Где вы видели совет? Несмотря на грозную подпись, у вас тоже пробелы в этом вопросе, количество топлива в баке, температура наружного воздуха, состояние аккумуляторов (насчёт этого пункта не уверен, есть ли контроль у шарана 2002 года) вам неизвестны. У меня дополнительно переключается на отопление зимой или просто на обдув летом. Нюансы есть, категорические утверждения не уместны.
 
sergkasa написал(а):
Я так думаю, что ошибки там присутствуют, ибо включаться она сейчас должна в любом случае сама после завода двигателя, не май месяц. А кнопки наверху - это для программирования включения вне работы двигателя.
Автор, давай ошибки по 18 блоку.

Проверил лаунчем не видит,хотя раньше подключался.
 
AKD2,
в шаране до 2010 года отопитель не контролирует наличие топлива в баке, при нажатии на кнопку принудительного запуска ему так же все равно на температуру наружного воздуха, состояние АКБ отопитель контролирует, но при низком напряжении есть продувка и дальше тишина.
все, то что вы описываете - лишняя информация. причину не запуска должна показать диагностика.

igor 911. а банально предохранители все целые? если да, то стоит проверить провода на разъеме на отопитель.
 
igor 911 написал(а):
Проверил лаунчем не видит,хотя раньше подключался.

На первое место поставил бы вероятность отсутствия питания на вебасте, на второе обрыв к-линии.
 
Назад
Сверху Снизу