Не работают стрелочные приборы на приборной панели VW Sharan одометр и суточный пробег работают

  • Автор темы Ford Galaxy
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 22К
  • Теги
    vw sharan

Ford Galaxy

Мастер советчик
Сообщения
182
Реакции
10
Город
МО
Авто
Ford Galaxy 1997 АКПП DOHC 2.3 Y5B
Поискал подходящие темы - не нашел, поэтому создаю новую.
Не одна стрелка ничего не показывает - лежат на нуле.
В тоже время суточный пробег и одометр работает (жк дисплей)
Машина ездит.
Где искать причину?
Подскажите с чего начинать.
Буду очень признателен.
 
Ford Galaxy написал(а):
Подскажите с чего начинать.

Как минимум с проверки предохранителя, проводки, ну и снять, посмотреть пайки на микротрещины. Взял да вдруг сломалась?
 
AKD2 написал(а):
Как минимум с проверки предохранителя

Спасибо за коммент.
А на приборку имеется отдельный предохранитель?
 
Естественно.
Т.к. ответа на вопрос не было, надо полагать, что ты что-то скрываешь. Если полез в приборку с диагностикой/тестом, то мог прошивку грохнуть.
 
AKD2 написал(а):
Естественно.
Т.к. ответа на вопрос не было, надо полагать, что ты что-то скрываешь. Если полез в приборку с диагностикой/тестом, то мог прошивку грохнуть.

Отвечаю на вопрос: так прямо взяла сломалась, т.е. стрелочные приборы не показывают. Остальное все работает, горят лампочки, дисплей одометра увеличивает показания, т.е. работает.
В связи с этим как и предполагалось предохранители целы.
С диагностикой не лазил.
Пока не снимал, завтра видимо придется. Я так понимаю для снятия надо открутить два винта в колодце и все тогда вынется?
Или как-то по другому?
 
Как у вас снимается не знаю. Мне кажется, что прошивка слетела.
 
Аккумулятор не отключали при включенном зажигании, особенно минус?
 
Нет не снимал.
Раньше когда снимал аккумулятор для зарядки и потом присоединял, при первом включении зажигания стрелки всех приборов прогонялись по всей шкале.
Сейчас проделал эту же процедуру отключение от аккумулятора с последующим подключением, но стрелки при первом включении не двигаются.
Все-таки видимо что-то в приборке.
 
На всякий случай, проверь напряжение на датчике указателя температуры, на контактах разъёма и относительно массы.
 
AKD2, а отсутствие сигнала от АКПП на приборку такое мОжет вызвать ?

 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
AKD2, а отсутствие сигнала от АКПП на приборку такое мОжет вызвать ?

Не понял, какой сигнал с АКПП на приборку? Сейчас у автора даже тест при включении зажигания не проходит.
Кстати, автор про контрольные индикаторы при включении зажигания ничего не говорил, -генератор, давление масла и т.д.
 
AKD2 написал(а):
Кстати, автор про контрольные индикаторы при включении зажигания ничего не говорил, -генератор, давление масла и т.д.

Остальное все работает, горят лампочки, дисплей одометра увеличивает показания, т.е. работает.

лампочки масла, аккум. и проч.
 
Ford Galaxy написал(а):
И как с этим бороться?

Ты сперва посмотри пайки, проводку и контакты, 1% оставили для них.
Дамп памяти для твоей приборки, перепрошивка. Это надо другую тему надо создавать, чтобы спецы по этой теме смотрели.
 
Новая вводная:
Вчера видимо клемму снимал не надолго и сброса не произошло - даже счетчик суточного пробега не сбросился.
Сегодня снял клемму на подольше.
Счетчик суточного пробега сбросился.
После первого включения все стрелки отработали всю шкалу.
Однако в штатном режиме так и не работают, при этом при не запущенном двигателе начинает моргать датчик масла, хотя с маслом все в порядке.
Может эта вводная приблизит к разгадке.
Эх, где бы принципиальную схему приборки взять - думаю удалось бы разобраться :rolleyes:
 
Принципиальную схему приборки нигде не найдёте, да и незачем она вам. Проблема в дампе приборке. Ищите спецов кто сможет поправить.
 
Проблему решил.
Уважаемый AKD2 был прав.
Слетели коды прошивки.
После прописывания двух кодов через ваг ком все заработало. :drive:
Благодарю всех за участие в решении проблемы.
 
Продолжение.
Похоже что не те коды ввел.
Так все работает, но спидометр врет: больше 80 ни в какую не поднимается, хотя скорость в районе 130.
Где бы взять эти коды для конкретно моей машины?
 
Ford Galaxy написал(а):
Продолжение.
Похоже что не те коды ввел.
Так все работает, но спидометр врет: больше 80 ни в какую не поднимается, хотя скорость в районе 130.
Где бы взять эти коды для конкретно моей машины?

а такая приборка б/у скОлько стОить будет в ваших краях ?
 
Назад
Сверху Снизу