1.9 tdi, AFN , Правильная длина щупа?

  • Автор темы VintiK
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

VintiK

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Gomel
Авто
Vw Passat B5, 1.9 tdi, 1999г.в. AFN
Автомобиль
Vw passat B5 1999г.в
Двигатель
1,9tdi AFN
Поменял двиг на дизельный. Откатал тысячу, решил масло заменить. Уровень был средний. Когда слил, то получил от силы 3 литра и то , в натяг наверное. Промывал , залил 3.5 , так же и слил.
Подозреваю что щуп не родной.
Спросил у тех кто менял двиг, но там теперь не добьешься правды.
Если есть инфа, подскажите пж.
 
Что за проблема!залей 4 л.и отметь на своем щупе.
 
4,3 положено в AFN
 
@popov2 так я так и сделал. Вопрос же не в этом.

@Фил-2000 Спасибо. Видел что 4.3 , но залил 4 . Не знаю же сколько реально там ... И так много, по этому щупу. Поэтому и спрашиваю здесь
 
@Фил-2000 ничего не мешает. Есть вопрос, решаю. Пока информацию ищу. На сайтах продажи абы что. Сами нифига не знают " продавцы". Вот и спрашиваю у тех , кто знает.
 
Да чё там решать??? Купить или новый, или на разборке.
 
@ignat Ну для особо одарённых повтарю ещё раз. Двигатель контрактный, щуп походу не родной. Кто сказал что на разборке впарят родной?) Я поэтому и спросил здесь, чтобы понимать что покупать. Сравнить. Потому что в инете смотрел, вроде 505мм длина. А есть и меньше.
 
Морковка не до конца села,забей её поглубже,сам впервые недавно столкнулся после её замены.Только аккуратно,если родная,может поламатся, но новая стоит 50 руб.
rcaFNnZHGF6tubX_OrkWr3XJruU-1920.jpg
6udPF6xpzQU9C5K4Xjo012n5dnk-1920.jpg
 
Последнее редактирование:
@ignat Ну для особо одарённых повтарю ещё раз. Двигатель контрактный, щуп походу не родной. Кто сказал что на разборке впарят родной?) Я поэтому и спросил здесь, чтобы понимать что покупать. Сравнить. Потому что в инете смотрел, вроде 505мм длина. А есть и меньше.
Ну если ты не особо одарённый, и даже с такой мелочью справиться не можешь, то ждут тебя мытарства с мотором со шрота, который тебе впарили под величественным названием "контрактный"

Морковка не до конца села,
Тогда наоборот должно быть больше масла, нет?
 
@ignat и тебе удачи
 
Ну если ты не особо одарённый, и даже с такой мелочью справиться не можешь, то ждут тебя мытарства с мотором со шрота, который тебе впарили под величественным названием "контрактный"


Тогда наоборот должно быть больше масла, нет?
Нет,если она выше стоит,то соответственно щуп не доходит.
 
@ignat на дизельном метка выше, то есть получается расстояние до метки больше. А мой получается входит глубже и соответственно показывает что уровень, а на самом деле не-а.
Я так думаю
 
Нет,если она выше стоит,то соответственно щуп не доходит.
Ну. Т.е. если по щупу уровень норм, то по факту больше.
А у него меньше.

А может ещё и поддон стоит какой-нибудь "контрактный"
 
Нет,если она выше стоит,то соответственно щуп не доходит.
А у него выше, чем надо уровень.
Отставить забивание морковок!..
И, она на зизелях желтая, это на зажигалках ваших оранджевые морквы...:nose:

@ignat на дизельном метка выше, то есть получается расстояние до метки больше. А мой получается входит глубже и соответственно показывает что уровень, а на самом деле не-а.
Я так думаю
Тебе измерить и сфоткать мой? На AAZ и AFN что трубки, что щупы одинаковые...
 
А у него выше, чем надо уровень.
Отставить забивание морковок!..
И, она на зизелях желтая, это на зажигалках ваших оранджевые морквы...:nose:
Как выше,он пишет что нехватает масла на щупе.А если так,то тогда забили морковку по самое нехочу или остался огрызок.
 
Назад
Сверху Снизу